济南市
[登录] [注册]
  • 法律知识
  • 律师入驻
  • 手机扫一扫,浏览更便捷

    或在手机浏览器中输入
    fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

立即提问
您所在的位置: 首页 > 最新提问> 提问详情
我签了三年劳动合同现在未到期,我提前30日向公司书面辞职了,但没批准是不是等30日到了我就可以直接走...
158****5787 四川-绵阳 2020-06-30
我签了三年劳动合同现在未到期,我提前30日向公司书面辞职了,但没批准是不是等30日到了我就可以直接走人了不用在等他批复了
你还有法律疑问?立即 问律师
2位律师回复
原则上可以,但一般还是要有回复还涉及工作交接的问题。
《劳动合同法》第三十七条规定:劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。据此,通知期满你便终止了你与用人单位的劳动关系。
联系电话:
4006-787-618

微信扫一扫

或关注微信公众号法智法律咨询

微信扫一扫

或搜索微信小程序找附近律师

济南法智网络科技有限公司版权所有@网络备案:鲁ICP备16011937号-4 Copyright 2010-2020 fadoudou.com All Rights Reserved.